给集中供热提个建议

  • 4天前
  • 浏览531次
  • 投诉
  • |
  • 供热
  • 已办结
集中供热领导:给你们提个建议,就是每年供热期间贵公司为了防止用户私自放水在供热管道里加了防臭剂,但这种药剂跟管道煤气加的防泄露药剂气味非常相似,以导致每当供热用户私自放水时,空间里布满了气味,很多市民不知怎么回事都以为是自家煤气泄露了,造成了不必要的恐慌。因此,建议贵公司能否换一种防臭剂?
已回复 延吉市公用事业服务中心

已审核    2019-12-02 09:31:08

已转办  延吉市公用事业服务中心  2019-12-02 09:27:52

已转办  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-02 09:31:08

已受理  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-02 10:22:50

已回复  延吉市集中供热有限责任公司  2019-12-02 14:35:46

问政答复
处理部门:延吉市集中供热有限责任公司 2019-12-02 14:35:46
尊敬的市民,您好!
用户您好:管道加臭味剂是用户家私自放暖气水,而加的臭味剂。臭味剂是采用进口仿生物特性臭味剂为原料,其衍生物就是大蒜素,是一种安全可靠的臭味剂对人及动物、植物不产生任何伤害作用。供热处加臭味剂前已通知延吉市燃气公司。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网