退休医保问题

  • 6天前
  • 浏览378次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
你好,明明是职工退休,医保年限不够,补交后,为什么按灵活就业,卡里没有买药钱呢,说明一下,给个解释,谢谢
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2019-12-02 08:59:31

已转办  延吉市医疗保障局  2019-12-02 08:59:31

已受理  延吉市医疗保障局  2019-12-03 09:00:04

已回复  延吉市医疗保障局  2019-12-03 09:24:04

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2019-12-03 09:24:04
尊敬的市民,您好!
您好: 如退休审批表为单位退休,则退休身份为职工退休;如退休审批表的单位为人力资源市场的失业人员,则退休身份为灵活就业身份,只能参加灵活就业保险,不享受个人账户待遇,详情可咨询2368138.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网