新梨花苑小区公交站过路没有斑马线

  • 6天前
  • 浏览468次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
新梨花苑门前的路修好很久了,可是过路没有斑马线,路口的车又快又多,还经常有交通事故,过马路的人随意行走,能否建议画个斑马线,如果过马路真出事,如何划分责任?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-12-02 09:29:09

已转办  延吉交警大队  2019-12-02 09:29:09

已受理  延吉交警大队  2019-12-03 08:29:38

已回复  延吉交警大队  2019-12-03 08:35:19

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-12-03 08:35:19
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,交警大队设施中队中队长答复:因为现在是冬季施划不了标线,只能等到来年开春之后再施划。 回复人:金凤振 分管领导:黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网