幼儿园问题

  • 7天前
  • 浏览684次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问 大宇花园西 小学学区北山小学西校区学区 第一个问题幼儿园应该去那个? 第二个问题学前班转小学去哪个? 第三个问题公立幼儿园是哪个? 第四个问题 幼儿园费用是多少? 请一个一个回复详细
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-07 08:28:26

已转办  延吉市教育局  2019-11-07 08:28:26

已受理  延吉市教育局  2019-11-08 08:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-11-08 14:01:39

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-08 14:01:39
尊敬的市民,您好!
您好。延吉市各幼儿园实行自主招生,幼儿可就近就便入园。目前,延吉市城区公办幼儿园有六一、向阳、新苗、蓓蕾、实验、金达莱、新蕾、第十一幼儿园,有关招生及费用事宜可向幼儿园咨询。如有疑义,请拨打电话:2903916(教育局)
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网