向阳幼儿园班级要求统一买班服

  • 1个月前
  • 浏览658次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
有校服不穿,为什么要统一买班服,而且要求家长都买,这不是浪费吗,这衣服就为了搞活动穿一次,向阳幼儿园买班服不是一个班,是每个班级都会买,幼儿园不管吗,政府不管吗
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-10-14 10:00:51

已转办  延吉市教育局  2019-10-14 10:00:51

已受理  延吉市教育局  2019-10-15 10:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-10-18 09:19:32

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-10-18 09:19:32
尊敬的市民,您好!
您好。我们将对您所反映的问题进一步调查了解。同时,加大对幼儿园的监管力度,进一步规范办园行为,确保幼儿健康、快乐的成长。如有疑义,请拨打电话。2903916(教育局)5086096(幼儿园)
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网