铁南这里水压为什么这么小?

  • 14天前
  • 浏览293次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
铁南海兰江花园59号楼自从接上自来水后水压一直就很小,一个水龙头放水了,另外一个就放不出来水。请主管部门看看是什么原因,日常生活很不方便。谢谢!!!
已回复 延吉市水务集团有限公司

已审核    2019-10-08 10:11:19

已转办  延吉市水务集团有限公司  2019-10-08 10:11:19

已受理  延吉市水务集团有限公司  2019-10-09 07:55:25

已回复  延吉市水务集团有限公司  2019-10-10 08:20:18

问政答复
处理部门:延吉市水务集团有限公司 2019-10-10 08:20:18
尊敬的市民,您好!
尊敬的用户您好:铁南海兰江花园小区是我集团后期纳入到城市供水管网中的区域,该区域位于城市供水管网末端,特别是进入到冬季采暖期,集中供热部门大量补水,给部分供水末端区域(包括海兰江花园小区)、地势高的、高楼层用户用水带来影响,我集团现正在与相关部门协商调配水量。对由此给用户用水带来的不便,还请谅解!如用户还有其他问题,请拨打水务集团客户服务热线:0433—2900110进行咨询,感谢您的来函!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网