进学小学西人行红绿灯是否正常

  • 28天前
  • 浏览506次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
进行小学西侧十字路口人行道红绿灯(南北方向)2个方向不同时显示,当朝北的人行灯绿灯时,朝南的灯还是红灯,需要等几秒才变绿灯,那么是问题是行人到底按哪个灯走呢?如果出了事故,按什么灯算责任。 如果这个算正常,那么行人应看朝南的灯还是朝北的灯,如果不正常,那快1年多的时间都是这样的情况,执勤民警有没有发现这样的问题?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-09-18 08:24:29

已转办  延吉交警大队  2019-09-18 08:24:29

已受理  延吉交警大队  2019-09-18 10:33:39

已回复  延吉交警大队  2019-09-18 10:58:14

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-09-18 10:58:14
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警科技中队负责人,派人实地查清情况,如存在问题及时维修,恢复正常状态。 回复人:金凤振 分管领导:黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网