关于州民政局公交站点挪用问题

  • 28天前
  • 浏览278次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/08c32d11ad0718a35ce336b29c616102.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/d7bf311e379ea62892d65f5b0a8f66d0.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/1851be9ccf7299786bb57949077fb147.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/de66d1c6921da322f87020427f0fb6c6.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/ac7b3949cdadf4c24a80bbb52049f3f0.jpeg
因为修路问题 现路边已完工 原州民政局公交站点挪用较远 为百姓老人儿童和工业学校学生带来极为不便 每天步行很远 自从公交站点挪用 下个站点相邻较近 希望有关部门解决挪用原来老位置 为老人儿童和工业学校学生解忧 现在的站点是修车厂门口 路面较窄 等车即不方便又不安全 拍两张照片一个是老州民政局站点 和现在较远的修车厂门口新站点 对面公交站点也是一样
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-09-18 08:21:59

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-09-18 08:21:59

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-09-18 10:15:56

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-09-18 11:07:06

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-09-18 11:07:06
尊敬的市民,您好!
您好:原州民政局站点所在位置就在丁字路口,公交车辆停靠后不但妨碍交通,还存在安全隐患,所以此站点向西迁移100米左右。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:8019766
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网