礼让行人的时候,停在斑马线上算违章吗?

  • 1个月前
  • 浏览420次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
有的时候看不到有行人过斑马线,到了斑马线上看到行人过来,为了避让行人车停在了斑马线上,等待行人通过后,车才走,这算不算没有礼让违章?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-09-18 08:27:44

已转办  延吉交警大队  2019-09-18 08:27:44

已受理  延吉交警大队  2019-09-18 10:33:08

已回复  延吉交警大队  2019-09-18 10:44:14

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-09-18 10:44:14
尊敬的市民,您好!
您好:避让行人应当把机动车停在人行横道标线外。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网