帽儿山风景区有座坟墓很不雅观

  • 28天前
  • 浏览722次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/e8e080d54aa1bb923ecdd19576e96a02.jpeg
延吉市帽儿山国家森林风景区不仅是延吉市民登山休闲的好去处,又是外地游客旅游观光的好地方。不雅观的是,帽儿山上有几座坟墓。在清明节上坟时,有的坟主不考虑失火的后果,偷偷摸摸烧纸、烧香。大家都知道,帽儿山上的树,大部分都是易燃的松树。一旦失火,后果不堪设想! 请有关部门,能否动员坟主,把帽儿山上的坟墓迁移。 延吉市一市民
已回复 延吉市林业局

已审核    2019-09-18 08:14:50

已转办  延吉市林业局  2019-09-18 08:14:50

已受理  延吉市林业局  2019-09-18 11:44:45

已回复  延吉市林业局  2019-09-18 11:49:18

问政答复
处理部门:延吉市林业局 2019-09-18 11:49:18
尊敬的市民,您好!
感谢对帽儿山的关注。帽儿山现有的坟墓是国家森林公园成立之前就存在的。针对这种情况,我们也积极地向上级反映过,目前还没有拿出方案。每年清明节,我们都安排人在各坟区严看死守,不存在上坟烧纸的现象。我们也会加强对坟区的管理,保证森林的安全。回复人:刘星,联系电话:2327659.分管领导:刘军,联系电话:2360622.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网