房屋是否可以正常出售?

  • 29天前
  • 浏览461次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
请问房子已在房产局备案,不动产权证没下来,房子是否可以过户?谢谢解答
已回复 延吉市房产局

已审核    2019-09-16 09:32:45

已转办  延吉市房产局  2019-09-16 09:32:45

已受理  延吉市房产局  2019-09-17 10:00:04

已回复  延吉市房产局  2019-09-17 14:12:15

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2019-09-17 14:12:15
尊敬的市民,您好!
您好,已办理登记备案手续的房屋不能办理过户业务,需要等房照下来之后办理交易手续。回复人:许森 联系电话:5000918。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网