工地探照灯太亮21点后为关闭,地点:水晶嘉园东侧

  • 1个月前
  • 浏览381次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
已回复 延边州生态环境延吉市分局

已审核    2019-09-16 09:29:14

已转办  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-16 09:29:14

已受理  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-16 09:36:56

已回复  延边州生态环境延吉市分局  2019-09-17 08:41:41

问政答复
处理部门:延边州生态环境延吉市分局 2019-09-17 08:41:41
尊敬的市民,您好!
您好!延吉市水晶嘉园东侧施工工地名称为新区家园二期项目,施工单位为安图鑫大地建筑安装有限公司。经现场检查,该单位21点后未关闭探照灯的原因是,看护工地内的大量钢筋、施工设备等。我局执法人员已警告该施工单位负责人,探照灯不得横向照射,只对地面或设备照射,不得影响周边居民正常生活。要求该施工单位安装监控设备等方式来加强管理,未取得夜间施工许可下,不得进行夜间施工。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网