延吉出租车司机宰客现象依然猖獗!

  • 1个月前
  • 浏览400次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
去机场接家人,出来的时候在机场内坐的出租车。上车的时候司机没说话、因为附近有运管工作人员在旁边。等出了机场门口就不想要打表!一直跟我说那个司机在机场等了好长时间!好一顿墨迹!出租车司机在机场等了好长时间关乘客什么事!是乘客让他在机场等着了嘛?!我花着自己的钱还给自己找个不自在!在我继续坚持打表且态度坚定的情况下出租车司机只好打表!中途还想把我们甩给别的出租车!还各种不乐意!这种司机配得上这个工作吗?!延吉运管查的还是不够严!!!希望延吉运管所持续高强度的打击出租车行业的各种乱像!!!
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-09-16 09:16:07

已转办  延吉交通运输管理所  2019-09-16 09:16:07

已受理  延吉交通运输管理所  2019-09-17 09:30:03

已受理  延吉交通运输管理所  2019-09-17 09:32:43

已回复  延吉交通运输管理所  2019-09-17 09:34:33

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-09-17 09:34:33
尊敬的市民,您好!
您好:您所反映的问题已收悉。目前已经加大了机场出租汽车运营整治力度,请您与我们取得联系配合我们调查取证。投诉电话:8947219 承办人:董文峰 电话:8069012 主管领导:康君 电话:8021013
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网