出租车故意等候红灯,故意低速行驶现象,极其严重

  • 1个月前
  • 浏览620次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/7ea04ee17b0282208a060433ff9e7c1d.png
1,我这里有一张出租车发票,驾驶员是一位女性,在2.5公里的路程中,金额居然打到8元,在最后还有2米到地方的时候故意拖拉停车导致再次跳表。 2,这种情况基本女性司机比较多,每次打车看到是女司机都不想乘坐。甚至以前还遭到女司机追我强行载客并且拒绝为我打发票的情况。 3,这类事件虽然不是全体事件,但属于绝大部分现象。有一些司机师傅开的很认真,其实他们应该懂得时间对他们来说就是金钱。但是有一部分人以拖拉乘客时间为赚钱手段,对乘客造成了不公平。 综上情况,希望管理部门加强对出租车经营者的教育管理工作,加强其思想道德建设,强化行业道德规范,并实行的有力有效的惩罚制度。 也请广大司机朋友已此为耻,剔除此类恶习,做敞亮事,挣良心钱,杜绝强载拒载,抵制黑恶势力,做文明向上的好公民。
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-09-16 09:12:31

已转办  延吉交通运输管理所  2019-09-16 09:12:31

已受理  延吉交通运输管理所  2019-09-17 09:30:03

已回复  延吉交通运输管理所  2019-09-17 14:06:42

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-09-17 14:06:42
尊敬的市民,您好!
您好:您所反映的问题已收悉。请您与我们取得联系配合我们调查取证。投诉电话:8947219 承办人:董文峰 电话:8069012 主管领导:康君 电话:8021013
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网