洗车店黄了 洗车卡怎么办

  • 1个月前
  • 浏览415次
  • 投诉
  • |
  • 经营
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201909/c1f0336fa9ce6a7f3b4752c22960525d.png
市政府南侧洗车店 名仕汽车之家 去洗车被告知停业了 店内没人 没有任何联系方式 那我们顾客的会员卡怎么处理 会员卡里有好几百的洗车费用 现在谁给退回 消费者的权益应该如何维护? 有什么解决方式或途径吗?
已回复 延吉市市场监督管理局

已审核    2019-09-16 09:10:31

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-09-16 09:10:31

已受理  延吉市市场监督管理局  2019-09-17 09:30:03

已回复  延吉市市场监督管理局  2019-09-17 13:40:56

问政答复
处理部门:延吉市市场监督管理局 2019-09-17 13:40:56
尊敬的市民,您好!
您好:分局执法人员到现场核查情况,该店已经处于停业状态。通过吉林省综合业务系统调取商家信息,并取得联系,商家愿意为消费者处理问题,退回费用,请与执法人员联系:0433-2816163。部门负责人:钟焕成
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网