图们市二高中高三中秋节正常上课

  • 1个月前
  • 浏览473次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问,中秋节是全国法定节假日,为什么图们市二高高三中秋节不休息,全州高三都放假了,为什么学校正常上课,说什么中秋节跟我们没关系,然后说什么是自愿形式组织学生上课,老师是自愿上课的吗?请给出一个合理的解决办法。
已回复 图们市教育局

已审核    2019-09-16 09:46:34

已转办  图们市教育局  2019-09-16 09:46:34

已受理  图们市教育局  2019-09-17 10:00:04

已回复  图们市教育局  2019-09-17 15:34:39

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-09-17 15:34:39
尊敬的市民,您好!
您反映的问题答复如下:图们市二高中高三学生自愿参加学校节假日补课,对于不愿参加补课的学生,可以自己或通过家长提出申请,教育局坚决支持学生自愿参加的原则。答复人:教育局局长 崔东彪 2019年9月17日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网