河南警察公寓南斑马线的红绿灯?

  • 1个月前
  • 浏览342次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
河南警察公寓南侧斑马线终于安装了人行红绿灯,但马路行车红绿灯没按上,等于摆设。请领导到现场视察,是工程没结束,还是迫于舆论压力敷衍了事?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-09-12 09:09:12

已转办  延吉交警大队  2019-09-12 09:09:12

已受理  延吉交警大队  2019-09-13 09:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-09-16 16:22:07

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-09-16 16:22:07
尊敬的市民,您好!
您好:设置人行横道信号灯是为了交通安全畅通的需要。过街的行人按照信号灯通行,对于驾车行驶避让行人有着更加安全、方便、提高通行效率。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网