能否办理病退?

  • 1个月前
  • 浏览779次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
你好。我今年55周岁,男性,患有糖尿病20多年了,现已经有并发症,末梢神经坏死,半身麻木,无知觉。眼底发生了病变,视力下降。最近又患上了腔隙性脑梗死,有延边二院的医疗诊断,还能行走,基本上丧失了劳动能力。问:像我这种情况,能否办理病退手续,都需要哪些材料?谢谢你的回复。
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-09-12 08:59:47

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-09-12 08:59:47

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-09-13 09:00:03

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-09-16 08:55:20

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-09-16 08:55:20
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下:病退相关的问题由社会保险科负责,详情请咨询0433-2368152.
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网