井盖旁边漏洞

  • 2个月前
  • 浏览384次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
你好,我是和龙泰达花园的住户。二号楼前面有个井盖旁边漏了个大洞 井里有水 洞的大小足够掉进去一个小孩,那边玩耍的孩子特别多 很危险。麻烦社区协调有关部门进行维修。 二号楼三单元走廊的灯坏了很久了。也没有人组织维修。晚上上楼都看不到路,老人小孩都不敢下楼。麻烦你们组织有关部门进行维修。
已回复 和龙市文化街道办事处

已审核    2019-09-11 10:45:14

已转办  和龙市文化街道办事处  2019-09-11 10:45:14

已受理  和龙市文化街道办事处  2019-09-12 11:00:04

已回复  和龙市文化街道办事处  2019-09-16 15:35:37

问政答复
处理部门:和龙市文化街道办事处 2019-09-16 15:35:37
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民,您好!感谢您对街道工作的支持,您反映的井盖旁边漏的大洞的问题,我们社区第一时间赶到现场实地查看,并及时反馈住建局相关部门,考虑居民出行安全问题,尽快排除安全隐患,市管局对此处马葫芦及时进行维修,目前已经恢复正常。 二号楼三单元走廊的灯我们咨询了相关部门,居民楼道单元灯属于楼内住户集体设施,应该由楼内单元住户集资进行维修。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网