火炕楼什么时候拆迁?

  • 1个月前
  • 浏览427次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
延吉市进学街南阳委的一处火炕楼(三点水洗浴后),就在滨河路沿河边。第一:这个火炕楼楼体侧面有很大的缝隙,很怕塌坏。第二:火炕楼的位置就在进入延吉的东部滨河路,很影响延吉的旅游城市形象。所以想请问一下这个楼有没有什么计划?什么时候能有具体的拆迁或者别的工程计划?就这么放着不管吗?
已回复 延吉市自然资源局

已审核    2019-09-10 14:43:46

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-09-10 09:40:09

已转办  延吉市自然资源局  2019-09-10 14:43:46

已受理  延吉市自然资源局  2019-09-11 15:00:03

已回复  延吉市自然资源局  2019-09-16 15:36:56

问政答复
处理部门:延吉市自然资源局 2019-09-16 15:36:56
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉市城乡规划、建设、管理工作的关心和支持。目前没有动迁计划,该位置在延吉市城市总体规划(2009-2030)(2016年修改版)中为居住用地。 回复人:刘文俊 咨询电话:2267007 分管局长:路冰 电话:2267003。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网