延吉车务段:老年旅客能不能利用电梯上候车室

  • 2个月前
  • 浏览696次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
我是铁路退休的员工,现在外省市生活。今年因事来回几趟图们北站上车。图们北站有个有一个升降电梯可直接上候车室平台,这个可通候车室平台的升降电梯,没见过启用。外面爬楼梯一下子需要走四十个左右台阶。对年轻人和中年人来说,也许你算什么。可是对老年人来说是个难事。我的问题: 是能不能启用外面的升降电梯? 我去过很多地方,都在启用外面的电梯,唯独延边地区高铁站虽有电梯但不启用。我质疑是不是为了节省电费?我赞同节约,但不应该在电梯上节约。当今社会大力提倡人性化服务,铁路行业高高在上的时代早已成过去,希望你们及时的转变观念,多多在人性化服务方面下大力气。如有不当,请见谅。谢谢。
已回复 中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段

已审核    2019-08-21 08:21:06

已转办  中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段  2019-08-21 08:21:06

已受理  中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段  2019-08-22 08:30:04

已回复  中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段  2019-09-15 16:36:07

问政答复
处理部门:中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段 2019-09-15 16:36:07
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友朋友您好: 感谢您对铁路的关注与支持,对于您提出的问题,可以向车站工作人员告知,为您开启绿色通道,提供温馨的重点服务,助力无障碍出行。再次感谢您的留言,欢迎您到铁路乘车出行。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网