丹延小区房屋漏雨严重@物业@有关负责人

  • 1个月前
  • 浏览443次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/2a609d0cb9377804050a6274b38b66ca.png
外面下大雨屋里下小雨希望有关部门出来尽快解决问题
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-16 08:15:30

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-16 08:15:30

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-16 08:17:28

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-16 09:08:13

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-16 09:08:13
尊敬的市民,您好!
您在购房时与开发商签订的协议里,应有明确规定:房子各部位和部件的保修内容和保修时间,如果房子还在保修期内可与开发商一起协商并要求其进行修缮,如果开发单位拒绝并未能达成一致,即可起诉开发商并要求其履行义务;如果房屋保修期已过,可以申请住房维修专项资金进行拨款维修,在没有物维金的情况下,是因为防水层自然老化造成的,那么维修费是由当事人分担,一般是一人一半;房屋漏水情况是由于出现问题,物业没有及时处理,管理疏忽而造成的,就需要物业公司承担责任。感谢您的来访!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网