大车过往小路无人管,居民休息成难题!

  • 1个月前
  • 浏览346次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
最近图们市在修建水暖工程,但是在馨悦花园和御龙湾的这趟道路过往的大车,工程车严重影响了附近居民的正常休息时间,再怎么干工程也不能这么影响居民休息生活啊!建议哪个部门可以出来管制一下,这条道路禁止行驶大车?!
已回复 图们市公安局交警大队

已审核    2019-08-15 14:51:38

已转办  图们市公安局交警大队  2019-08-15 14:51:38

已受理  图们市公安局交警大队  2019-08-16 15:00:03

已回复  图们市公安局交警大队  2019-08-16 15:36:08

问政答复
处理部门:图们市公安局交警大队 2019-08-16 15:36:08
尊敬的市民,您好!
您提出的问题答复如下:交警部门会将您反映的问题向施工单位进行反馈,尽量减少居民休息时间车辆通行数量。感谢您对交管部分的支持与关心。图们市公安局交警大队大队长秦玉彬2019年8月16日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网