延吉市天池路东圆小区房屋漏雨怎么办?

  • 1个月前
  • 浏览256次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/7ef1e0f9638f4ec1007988a362144c78.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/8386e28ac99cc24076b7393db931c3aa.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/4bfff4495625a1d7df638e7aa23466d8.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/7396613c5e41de0340660c1dafd128c0.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/69a4fd248703ec432448a1eca1074e3b.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/d68b334f7091418a0b017016dab038e6.png
什么时候能解决呀?等了好久了!最近雨天这么多,家里又漏雨了? 之前咨询说正在申请,到现在两个月过去了,还没有消息!!
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-08-14 08:20:05

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-08-14 08:20:05

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-08-15 08:30:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-08-15 16:24:50

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-08-15 16:24:50
尊敬的市民,您好!
您好: 针对您所提出的问题,我们已与社区联系,社区反馈3号楼0单元、8单元已维修完毕。鉴于您没有写具体地址,请您与社区联系,社区会进行登记,并帮助查询维修基金的使用情况,如账户内有使用资金,将会第一时间帮助申请;如无维修基金,我们会组织居民自行进行维修。社区联系电话:2256755。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网