和龙文化小学的课桌椅非常破旧,经常刮伤孩子

  • 1个月前
  • 浏览362次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
和龙市文化小学,孩子们的课桌椅非常破旧,绝大部分都破损了,孩子们几乎天天刮伤,旧伤未去,又添新伤,学校只有一小部分好的课桌椅,都安排在了一年级,先生的时候去参观都很好,到了二年级开始换成破旧的,有关部门是否可以给予关注
已回复 和龙市教育局

已审核    2019-08-14 09:05:54

已转办  和龙市教育局  2019-08-14 09:05:54

已受理  和龙市教育局  2019-08-14 14:58:50

已回复  和龙市教育局  2019-08-16 08:41:34

问政答复
处理部门:和龙市教育局 2019-08-16 08:41:34
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对和龙教育的关心与监督。您反映的问题已反馈到学校,校方表示开学前各班已对破损严重的桌椅进行了更换与检修,新桌椅的更换申请报告已向相关部门报备,请耐心等待。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网