幼师州内调动怎么办理

  • 6天前
  • 浏览352次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
因夫妻异地造成诸多不便,请问在汪清县工作的公立幼儿园幼师想调到和龙市,在服务年限已满的情况下,是否可以申请办理,需要准备什么材料,上次百姓热线帮忙转州教育局了,州教育局回复问和龙人社或者汪清人社,请帮忙转和龙人社或者汪清人社,望百忙之中给与回复,谢谢
已回复 和龙市人力资源和社会保障局

已审核    2019-08-13 08:36:14

已转办  和龙市人力资源和社会保障局  2019-08-13 08:36:14

已受理  和龙市人力资源和社会保障局  2019-08-14 09:00:03

已回复  和龙市人力资源和社会保障局  2019-08-15 16:43:57

问政答复
处理部门:和龙市人力资源和社会保障局 2019-08-15 16:43:57
尊敬的市民,您好!
人事调动涉及到汪清和和龙编制部门、人社部门、教育部门、财政部门各部门审核材料各不相同,具体情况请您拨打4222621电话咨询,我们将为您详细解答。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网