民航之家消防通道存在安全隐患

  • 4个月前
  • 浏览377次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
民航之家2号楼的消防通道上有业主私自搭建了棚子,并且人员不能通过。如果真出现火灾无法逃脱。请相关部门出面予以解决
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-08-13 08:23:05

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-13 08:23:05

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-14 08:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-27 14:38:43

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-08-27 14:38:43
尊敬的市民,您好!
您反映的情况我局已和该物业企业进行沟通,责令物业企业即刻采取措施,与私搭乱建的的业主进行协调,要求业主即时拆除,保障业主的合法权益。否则,我局将按照依法定程序处理,如有疑问请致电我局物业办:0433-2263750
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网