要求拆除废旧烟囱

  • 1个月前
  • 浏览299次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/7cd289ffdc22c667d686f04bee28227d.png
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/61db559078a01c9ee0a8a3028f2d24fa.png
图们市玉林一区原丰茂串店搬家以后,废旧的烟囱没有拆除,不仅影响小区美观,而且大风天会给居民带来安全隐患,物业公司与其沟通责令他家立即拆除,但至今没有拆除。希望相关部门尽快解决为盼。
已回复 图们市城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-08-12 09:11:51

已转办  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-08-12 09:11:51

已受理  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-08-13 09:30:04

已回复  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-08-16 09:54:03

问政答复
处理部门:图们市城市管理综合行政执法大队 2019-08-16 09:54:03
尊敬的市民,您好!
亲爱的市民朋友您好:我单位新华城管所执法人员按您所反映的线索,到现场进行了查看,并与业主取得联系。了解相关情况后,我单位执法人员责令业主拆除该处废旧烟囱。 业主表示尽快整改。 回复人:图们市城市管理综合行政执法大队 大队长 南明烜
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网