经纬国际六号楼不交房不退房

  • 1个月前
  • 浏览721次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
本人于2018年10月9日购买经纬国际6号楼41.38平小户型一套,当日于售楼处签订内部认购合同,并有售楼处人员带领去往设于经纬物业的经纬国际开发商财务处一次性交齐房款,现如今其他业主已领取钥匙并开始装修房屋,物业不给我发放钥匙,售楼处说房子的,是个人的,但我们买房子的人并不知道其中有什么猫腻。开发商说此事与他们无关,互相推诿扯皮,不给交房,不给退款,房款就凭空消失了?开发商不承认收到了房款,并谎称当时财务科收钱的出纳不是他们单位的人。合同上明晃晃的公章是用来做假骗人的吗?和我情况相同的共有六家业主。请政府帮助解决!
已回复 延吉市自然资源局

已审核    2019-08-12 13:53:05

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-08-09 15:02:40

已转办  延吉市自然资源局  2019-08-12 13:53:05

已受理  延吉市自然资源局  2019-08-13 14:00:03

已回复  延吉市自然资源局  2019-08-16 09:51:45

问政答复
处理部门:延吉市自然资源局 2019-08-16 09:51:45
尊敬的市民,您好!
您好? 请向公安局报案。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网