施工单位自设减速带

  • 1个月前
  • 浏览344次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/df65fc2e864641b573aa55196fbaa4b3.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/beff26a906abe09eeb7a093a316c2758.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201908/b9f503cad704edc7e561840b187238a0.jpeg
开发区往东尽头有个大桥,下完大桥右拐有上外环的弯道,就在弯道附近有个单位施工时在公路上用土堆设置了减速带,刚开始堆的很高,这两天因过往车辆压低了,但还是很高而且很硬,每天上班路上总是小心翼翼的过,而且经常能看到他们的大车逆行开车,难道是为了他们好逆行而设的减速带?我打了好几个相关部门的电话,一会说自己只管交通事故,一会说那边不归自己管,各种踢皮球,为了方便过往车辆请尽快反应一下。
已回复 延边州交通运输局

已审核    2019-08-13 09:59:55

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-09 13:00:40

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-08-10 13:30:04

已转办  延边州交通运输局  2019-08-13 09:59:55

已受理  延边州交通运输局  2019-08-14 10:00:04

已回复  延边州交通运输局  2019-08-15 16:35:29

问政答复
处理部门:延边州交通运输局 2019-08-15 16:35:29
尊敬的市民,您好!
您好!此区域为施工路段,已跟施工方联系,为保障安全,在工程未竣工前应实行全封闭管理。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网