请给我们解决酒吧扰民问题

  • 4个月前
  • 浏览273次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
尊敬的百姓热线管理者: 请不要以下投诉问题再转给珲春市城市管理执法大队,关于酒吧噪音扰民问题珲春市城市管理执法大队已明确回复过好几次, 不归他们管,归珲春市环保局执法大队管。。请转给珲春市环保局,谢谢!! 向珲春市环保局反应位于水利局门市房丁香花儿酒吧唱KTV,噪音严重扰民问题已经20多天过去了,一直没有答复。丁香花儿酒吧经营范围里没有唱歌服务,而他们居然开在居民区楼下以酒吧的名义向客人提供KTV服务,竭嘶底里的嚎叫声一直持续到深夜,最近音响声越来越变大,无法入睡,忍无可忍。求环保部门能否进行实地调查,禁止侵害居民利益的非法行为,为居民还一个安静的居住环境呢?万分感谢!
已回复 珲春市生态环境局

已审核    2019-05-27 10:02:27

已转办  珲春市生态环境局  2019-05-27 10:02:27

已受理  珲春市生态环境局  2019-05-28 10:30:03

已回复  珲春市生态环境局  2019-08-15 17:00:07

问政答复
处理部门:珲春市生态环境局 2019-08-15 17:00:07
尊敬的市民,您好!
您好,您反映的问题已收悉,我局执法人员已责令该酒吧,停止唱歌演艺服务。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网