焚烧玉米杆呛人影响居民休息

  • 6个月前
  • 浏览245次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
2019年25日晚上9点左右富新村一队村前大地里有人焚烧玉米杆,而且大面积焚烧,由于气压低烟雾都聚集到光明街上,烟雾窜进屋里非常呛人,大街上10米外都看不到人,关门村11队富民村东山的地里都有放火点。简直呛得人受不了。希望环保部门能出面制止约束一下。
已回复 珲春市生态环境局

已审核    2019-02-25 22:54:17

已转办  珲春市生态环境局  2019-02-25 22:54:17

已受理  珲春市生态环境局  2019-02-26 23:00:03

已回复  珲春市生态环境局  2019-08-15 16:57:55

问政答复
处理部门:珲春市生态环境局 2019-08-15 16:57:55
尊敬的市民,您好!
您好,我局执法人员已将该问题告知英安镇政府,同事我局也会加大巡查力度。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

博评网